Вчера, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри во время сбора грибов заблудились двое мужчин и женщина. Необходима помощь спасателей в поиске пострадавших.
По исково-спасательные работы затруднялись штормовыми погодными условиями (густым туманом, дождем) и темным временем суток.
По итогам полуторачасовых работ заблудившиеся, жители г. Симферополь 1945 г.р., 1966 г.р. и 1971 г.р., были обнаружены спасателями в районе горы Эндек с диагнозом: переохлаждение. Спасатели отметили, что пострадавшие выполнили их рекомендации, остались на месте, благодаря чему помощь спасателей подошла вовремя. Заблудившиеся были успешно эвакуированы спасателями из горно-лесной зоны и доставлены к личному транспортному средству, в медицинской помощи они не нуждались.