Крымский парламент назначил на пятилетний срок полномочий мировых судей на 25 судебных участков городов и районов республики

Крымский парламент назначил на пятилетний срок полномочий мировых судей на 25 судебных участков городов и районов республики
На очередном заседании пятой сессии крымского парламента депутаты приняли Постановление Государственного Совета Республики Крым "О назначении на должности мировых судей Республики Крым", назначив на пятилетний срок полномочий 25 мировых судьи.

В соответствии с действующим республиканским законодательством, в пределах судебных районов на территориях административно-территориальных единиц Республики Крым создано 100 судебных участков и соответствующее им число должностей мировых судей. При этом 25 мировых судей были утверждены на сентябрьском заседании крымского парламента и уже приступили к работе на вверенных им судебных участках в городах и районах полуострова.

"Новые кандидатуры на должность мировых судей были одобрены на заседании профильного Комитета и поддержаны председателем Верховного Суда Республики Крым Игорем Радионовым. Кроме того, все представленные к назначению кандидаты соответствуют необходимым требованиям, успешно сдали квалификационный экзамен и получили рекомендацию квалификационной коллегии судей Республики Крым", – заметил Глава крымского парламента Владимир Константинов.

Таким образом, Государственный Совет Крыма постановил назначить на пятилетний срок полномочий на должности мировых судей:

– судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района (Железнодорожный район городского округа Симферополь) Республики Крым – Щербину Дмитрия Сергеевича;
– судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района (Железнодорожный район городского округа Симферополь) Республики Крым – Цыганову Галину Юрьевну;
– судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района (Железнодорожный район городского округа Симферополь) Республики Крым – Киселёву Елену Николаевну;
– судебного участка № 14 Киевского судебного района (Киевский район городского округа Симферополь) Республики Крым – Тарасенко Татьяну Сергеевну;
– судебного участка № 16 Центрального судебного района (Центральный район городского округа Симферополь) Республики Крым – Чепиль Ольгу Александровну;
– судебного участка № 20 Центрального судебного района (Центральный район городского округа Симферополь) Республики Крым – Ломанова Станислава Геннадьевича;
– судебного участка № 23 Алуштинского судебного района (городской округ Алушта) Республики Крым – Говорову Валерию Валерьевну;
– судебного участка № 27 Бахчисарайского судебного района (Бахчисарайский муниципальный район) Республики Крым – Есину Елену Анатольевну;
– судебного участка № 33 Джанкойского судебного района (Джанкойский муниципальный район и городской округ Джанкой) Республики Крым – Самойленко Светлану Александровну;
– судебного участка № 34 Джанкойского судебного района (Джанкойский муниципальный район и городской округ Джанкой) Республики Крым – Граб Оксану Васильевну;
– судебного участка № 38 Евпаторийского судебного района (городской округ Евпатория) Республики Крым – Киоса Наталью Алексеевну;
– судебного участка № 41 Евпаторийского судебного района (городской округ Евпатория) Республики Крым – Кунцову Елену Григорьевну;
– судебного участка № 42 Евпаторийского судебного района (городской округ Евпатория) Республики Крым – Семенец Инну Олеговну;
– судебного участка № 52 Кировского судебного района (Кировский муниципальный район) Республики Крым – Гурееву Яну Андреевну;
– судебного участка № 53 Кировского судебного района (Кировский муниципальный район) Республики Крым – Кувшинова Ивана Владимировича;
– судебного участка № 57 Красногвардейского судебного района (Красногвардейский муниципальный район) Республики Крым – Бардукову Елену Александровну;
– судебного участка № 61 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым – Казарину Инну Владимировну;
– судебного участка № 73 Сакского судебного района (Сакский муниципальный район и городской округ Саки) Республики Крым – Васильева Валентина Александровича;
– судебного участка № 74 Сакского судебного района (Сакский муниципальный район и городской округ Саки) Республики Крым – Смолия Анатолия Михайловича;
– судебного участка № 85 Судакского судебного района (городской округ Судак) Республики Крым – Перекрёстова Анатолия Григорьевича;
– судебного участка № 92 Черноморского судебного района (Черноморский муниципальный округ) Республики Крым – Байбарза Оксану Валерьевну;
– судебного участка № 94 Ялтинского судебного района (городской округ Ялта) Республики Крым – Киреева Петра Николаевича;
– судебного участка № 96 Ялтинского судебного района (городской округ Ялта) Республики Крым – Бекенштейн Елену Леонидовну;
– судебного участка № 97 Ялтинского судебного района (городской округ Ялта) Республики Крым – Алтунина Александра Витальевича;
– судебного участка № 98 Ялтинского судебного района (городской округ Ялта) Республики Крым – Чинова Кирилла Геннадьевича.

Избранные мировые судьи зачитали присягу, после чего Глава крымского парламента Владимир Константинов поздравил их с назначением и пожелал успешной и плодотворной работы.

Просмотров: 263




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также