Юные легкоатлеты соревновались в столице Крыма (ФОТО)

Фото Федерации легкой атлетики РК

13 февраля 2017 г. в 16:18

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"
292 спортсмена 12-15 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, Сак, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского р-нов приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

Юноши и девушки 2002-2003 гг.р, 2004-2005 гг.р. соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право участия в сборной команде Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма.

Первенство Республики Крым состоялось 11-12 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

По информации пресс-службы, победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 60 м: Бекир Ислямов (Саки) – 7,2 сек., Денис Химич (Симферополь) – 7,8 сек., Анна Кочура (Евпатория) – 7,9 сек., Анастасия Карелина (Евпатория) –8,0 сек.

Бег 200 м: Даниил Уманец (Симферополь) – 25,0 сек., Богдан Солона (Севастополь) – 27,5 сек., Анна Кочура (Евпатория) – 27,7 сек., Анастасия Карелина (Евпатория) – 28,0 сек.

Бег 400 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 58,2 сек., Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 1:05,5 мин., Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,2 мин., Мария Брюзгина (Симферополь) – 1:07,5 мин.

Бег 800 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 2:19,8 мин., Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:33,4 мин., Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:44,2 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 2:48,1 мин.

Бег 1500 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:57,4 мин., Дмитрий Яцута (Симферополь) – 5:13,6 мин., Александра Ноздрина (Севастополь) – 5:44,8 мин., Мария Куржупова (Симферополь) – 5:48,0 мин.

Бег 3000 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 10:51,5 мин., Дмитрий Яцута (Симферополь) – 11:51,7 мин., Александра Ноздрина (Севастополь) – 13:17,9 мин., Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 13:27,2 мин.

Бег 60 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 8,8 сек., Денис Химич (Симферополь) – 10,2 сек., Виктория Дубина (Симферополь) – 9,5 сек., Ангелина Солнышкова (Ялта) – 10,0 сек.

Бег 2000 м с препятствиями: Тимур Гетало (Золотое Поле) – 7:45,3 мин.

Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,92 м, Денис Химич (Симферополь) – 5,23 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,20 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 5,00 м.

Прыжки в высоту: Айдер Асанов (Симферополь) – 1,75 м, Денис Химич (Симферополь) – 1,50 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,25 м.

Тройной прыжок: Даниил Франковский (Саки) – 11,69 м, Денис Гузовский (Симферополь) – 9,37 м, Диана Матковская (Саки) – 10,32 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,44 м.

Толкание ядра: Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 10,61 м, Денис Химич (Симферополь) – 8,85 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,42 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 8,87 м.

В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда МБУ "СШ № 2" (Евпатория) – 1:55,5 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь" – 1:45,4 мин.

Первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р. проводится Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Республики Крым второй год.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет, сообщил на церемонии открытия главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.

 

Просмотров: 187




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также