В Феодосии подвели итоги "Белой ладьи" (ФОТО)

Фото Федерации шахмат Крыма

15 февраля 2017 г. в 13:40

В соревнованиях приняли участие 16 команд

15 февраля 2017 г. Феодосия. "Новый Крым". В Феодосии на базе Финансово-экономической академии состоялся городской этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 16 команд общеобразовательных учреждений Феодосии. Состав команды: 4 человека (не менее 1-й девочки) 2003 года рождения и моложе.

В Феодосии соревнования прошли под руководством Александра Пермесского и Оксаны Грицаевой.
В результате упорной и бескомпромиссной борьбы третье место завоевала команда ОШ № 10, в составе которой играли Косяков Иван, Тузла Данил, Грецкий Павел и Антонова Лилия. На втором месте финишировали ребята школы № 14, которые смогли неполным составом противостоять соперникам, а именно: Сергей Алекса, Дмитрий Липницкий и Богдан Малеев.

Победителями стали Кристина Кривонос, Артур Кривонос, Керим Аракаев и Алиса Тихонова, выигравшие заветный кубок для родной школы № 2.

Теперь победителям предстоит доказать свою силу на крымском этапе "Белой ладьи" в апреле – мае текущего года.