Коллективы из Алушты и Симферополя стали победителями в Чемпионате по танцевальному спорту – 2017 (ФОТО)

16 февраля 2017 г. в 15:22

Автор: Елена Варламова
источник: Министерство спорта Республики Крым
Определились победители в соревнованиях по спортивным танцам, прошедшим в Симферополе.

Первые соревнования по танцевальному спорту в этом году прошли в Симферополе, их организаторами стали исполнительный комитет ОО "Союз танцевального Спорта РК", Союз Танцевального Спорта России, Министерство спорта РК.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд.

Судили участников знаменитые, заслуженные представители танцевальной элиты Крыма и России.

Коллективы были поделены по четырем категориям: юноши и девушки от 12 до 13 лет; от 14 до 15 лет и от 16 до 18; мужчины и женщины.

В категории от 12 до 13 лет призерами стала танцевальная пара из танцевально-спортивного клуба города Симферополь "Ника Данс" - Субботин Андрей и Файнгольд Каролина, занявшие первые места в латиноамериканской программе и европейской.

Фалин Олег и Чегодаева Анастасия из ТСК "Барс" Алушты заняли первое место в европейской программе в категории от 14 до 15 лет. В той же категории, но в латиноамериканской программе победителями стали – Новиченко Тихон и Петрикова Кристина из клуба "Барс", находящегося в Алуште.

В европейской программе в категории от 16 до 18 лет первое место заняли Тимиченко Илья и Радостева Ярослава из ТСК "Барс" город Алушта. В латиноамериканской программе кубок завоевали воспитанники ТСК "Аргос" из Симферополя – Путилин Михаил и Сивак Карина.

В последней категории "мужчины и женщины" чемпионами РК по обеим программам стали мастера спорта России Виноградов Евгений и Шевцова Анна из ТСК "Ника Данс" город Симферополь.