Сильнейшие крымские вольники-юниоры выясняли первенство в Алуште (ФОТО)

Фото: Федерация спортивной борьбы Крыма

22 февраля 2017 г. в 12:27

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"
В Алуште на базе СК "Барс" состоялось первенство Крыма по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 гг. р.

22 февраля 2017 г. Алушта. "Новый Крым". Как сообщил пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Эдем Муратов, соревнования являлись отборочными для участия в составе сборной республики в юниорском первенстве Южного федерального округа (пройдет во второй половине марта в Гулькевичах Краснодарского края), поэтому собрали практически всех сильнейших "вольников" полуострова этого возраста из Алушты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Бахчисарая, Советского, Красноперекопска, Симферопольского, Сакского и Белогорского районов (всего 60 спортсменов). Исключение было сделано лишь для трех ведущих борцов сборной Крыма – Анзора Закуева, Давида-Сослана Лавоева и Артика Хугаева.

"Уровень подготовки этих ребят, уже успевших проявить себя в том числе на международной арене, не вызывает сомнений, – уточнил Муратов. – Сезон для них стартует с первенства ЮФО".

По информации пресс-службы, сборная Крыма будет представлена в Гулькевичах двумя составами, так что победители первенства республики в любом случае в нее попадут.

Сильнейших определили в восьми весовых категориях.

Как и ожидалось, тон задавали евпаторийцы, завоевавшие в итоге три золотые медали. В своих весах победили Казбек Сальмурзаев (до 55 кг), Эрвин Талубов (до 66 кг) и Демид Караченко (до 84 кг).

В других категориях первенствовали: Даниил Пак (Красноперекопск, до 50 кг), Эдгар Манукян (Сакский район, до 60 кг), Мустафа Ибрагимов (Симферополь, до 74 кг), Михаил Самсонов (Симферопольский район, до 96 кг) и Сейдамет Ибришев (Белогорский район, до 120 кг).

Победители и призеры первенства Республики Крым по вольной борьбе среди юниоров 1997-1999 гг. р.

Алушта, СК "Барс", 17-19 февраля 2017 г.

До 50 кг

1. Даниил Пак (Красноперекопск)

2. Эмир Ибрагимов (Бахчисарай)

До 55 кг

1. Казбек Сальмурзаев (Евпатория)

2. Аджимурат Ибраимов (Советский)

3. Нариман Мустафаев, Сервер Асанов (оба – Симферопольский район)

До 60 кг

1. Эдгар Манукян (Сакский район)

2. Шукур Зейтулаев (Бахчисарай)

3. Саффет Османов (Симферополь), Ислям Ибраимов (Советский)

До 66 кг

1. Эрвин Талубов (Евпатория)

2. Мустафа Хайбердиев (Белогорский район)

3. Расул Самедов (Симферополь), Мамут Бакиев (Бахчисарай)

До 74 кг

1. Мустафа Ибрагимов (Симферополь)

2. Мустафа Мустафаев (Бахчисарай)

3. Джелял Абзатов (Сакский район), Редван Курбанов (Советский)

До 84 кг

1. Демид Караченко (Евпатория)

2. Артур Юсупов (Симферополь)

3. Амирхан Адаманов (Симферополь), Валентин Сероштанов (Севастополь)

До 96 кг

1. Михаил Самсонов (Симферопольский район)

2. Дмитрий Беспалов (Евпатория)

До 120 кг

1. Сейдамет Ибришев (Белогорский район)

2. Руслан Джелялов (Симферополь)

3. Александр Трифонов (Советский).

 

Просмотров: 250




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также