В Старом Крыму прошел четвертый ежегодный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Валентина Шунгутова.

1 марта 2017 г. в 16:07

источник: Аргументы Недели – Керчь
Дзюдоисты керченского ДЮКФП завоевали полный комплект наград

1 марта 2017 г. Старый Крым. "Новый Крым". В первенстве приняли участие около двухсот крымчан 2006 и 2007 годов рождения. Медали турнира имени Валентина Шунгутова – одни из наиболее престижных для юных крымчан. Об этом сообщают Аргументы Недели – Керчь.

По информации медиаресурса, в этом году организаторы ввели возрастные ограничения, чтобы дети долго не ждали своей схватки. Вместо 400 человек, участие в первенстве приняло около 200 юных дзюдоистов.

На турнире разыграли по 10 комплектов медалей, как среди мальчиков, так и среди девочек.

Керченские дзюдоисты, воспитанники Детско-юношеского клуба физической подготовки, показали очень достойный результат и заняли следующие призовые места:

1-е место – Михаил ЗЕЛЕНСКИЙ (весовая категория до 27 килограммов)

2-е место – Иван МАРЧЕНКО (весовая категория до 27 килограммов)

2-е место – Глеб ВЕРБИЦКИЙ (весовая категория до 38 килограммов)

3-е место – Александр МОЧАЛОВ (весовая категория до 25 килограммов)

3-е место – Никита КОЗЫРЕВ (весовая категория до 30 килограммов)

3-е место – Максим ПОПОВ (весовая категория до 42 килограммов)

Также достойную борьбу и волю к победе показали следующие воспитанники ДЮКФП:

5-е места заняли Эрнест БАРИЕВ (весовая категория до 30 килограммов), Данил ЛАЗАРЕВ (весовая категория до 38 килограммов), Данил ПЛЮЩ (весовая категория до 38 килограммов), Юра ХАМАТОВ (весовая категория до 30 килограммов), Андрей УНТЕНКО (весовая категория до 42 килограммов); 7-е место Энвер ВЕЛИЕВ (весовая категория до 34 килограммов).

К соревнованиям спортсменов готовили: Илья СТРИБНЫЙ, Владимир СТРИБНЫЙ и Алексей СТУС.