Яхтсмены ЦСКА/Севастополь завоевали три медали на Кубке России по парусному спорту (ФОТО)

2 марта 2017 г. в 16:48

В Сочи финишировал второй этап Кубка России в олимпийских классах яхт

2 марта 2017 г. Севастополь. "Новый Крым". Сразу три регаты финишировали в Сочи. Это Кубок России в олимпийских классах яхт, второй этап: "Лазер-стандарт", "Лазер-радиал", "470". Второй этап Кубка России в олимпийском классе яхт "Финн" и Всероссийские соревнования "Зимняя Ривьера" в классах: "420", "Лазер-радиал" (юниоры), "Лазер 4.7", "29-й". Об этом сообщает официальный сайт ФГБУ "Юг Спорт".

Как говорится в сообщении, в соревнованиях приняли участие 88 экипажей, 110 спортсменов из 12 регионов – Краснодарского и Красноярского края, Ростовской, Самарской, Ярославской, Воронежской, Волгоградской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Организатор соревнований – Федерация парусного спорта  Сочи.

Севастопольские яхтсмены вошли в число призеров второго этапа Кубка России.

Как сообщает официальный сайт ЦСКА Севастополя, спортсменка команды по олимпийским видам спорта ЦСКА/Севастополь Людмила Тимошина в экипаже с Александрой Чичеровой завоевали золотые медали в классе "470" среди женских коллективов, опередив ближайших преследовательниц на 16 баллов. В общем зачете с мужскими командами Людмила и Александра стали третьими!

В классе "Финн" второе место занял спортсмен команды по олимпийским видам спорта ЦСКА/Севастополь Евгений Деев, который сейчас проходит срочную службу в спортивной роте ЦСКА, сообщает ЦСКА Севастополя.

Важно отметить, что с 2018 года эта регата станет первым этапом Кубка России, и именно с неё начнётся открытие сезона для российских яхтсменов. 24 марта Сочи примет 3-й этап Кубка России, который станет отборочным соревнованием в молодежную сборную страны в классе "Лазер 4.7". С 6 мая в акватории Парусного центра "Юг Спорт" пройдёт финал Кубка России. Сочи становится центром подготовки российских яхтсменов.