Парусная регата на призы командующего Черноморского Флота. Результаты (ФОТО)

30 марта 2017 г. в 11:59

Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Севастополь заняли 3 первых места на всероссийской детской регате

30 марта 2017 г. Севастополь. "Новый Крым". В яхт-клубе ЦСКА/Севастополь завершилось первенство Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего ЧФ РФ. В копилке воспитанников спортивной школы ЦСКА 3 золотых и 1 бронзовая награда. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Воронежа, Новосибирска, Тольятти, Сочи, Таганрога, Крыма и Севастополя и Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА/Севастополь.

По информации пресс-службы, по результатам соревнований, в классе "Зум-8" среди юношей победу одержал Пётр Горкунов.
В классе "Зум-8" среди девушек золотую медаль завоевала Арина Латынина, бронза у еще одной представительницы спортивной школы ЦСКА/Севастополь Марины Фёдоровой.

Первое место в классе "Оптимист" среди младших девочек заняла Подыряка Влада.

Соревнования проходили на внешнем рейде Севастополя в совершенно разных погодных условиях. За 9 проведенных гонок юные яхтсмены ощутили на себе жару и холод, полный штиль, сильный ветер и дождь.

Для Петра Горкунова и Арины Латыниной эти старты были подготовительными перед первенством Европы, которое состоится в Австрии с 10 по 16 апреля. В составе сборной команды России Пётр и Арина будут представлять Центральный спортивный клуб армии в классе "Зум-8". Арина Латынина в прошлом году на первенстве Европы была второй. Для Петра Горкунова это первенство станет первым международным стартом в данном классе.