В Ялте определили самых быстрых на турнире по легкой атлетике (ФОТО)

Фото: Федерация легкой атлетики Крыма

31 марта 2017 г. в 11:00

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"
28-29 марта на базе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард" состоялся открытый республиканский турнир по легкой атлетике "Крымская весна".

31 марта 2017 г. Ялта. "Новый Крым". В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из городов Симферополь, Саки, Ялта, Джанкой, Керчь, Феодосия, Евпатория, Армянск, Кировского, Симферопольского, Красногвардейского районов, Севастополя, а также Донецкой Народной Республики и города Курска (Курская область). Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма.

Юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002 г.р. и моложе соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 100+200+300+400 м.

В упорной и интересной борьбе победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 60 м: Валерий Новиков (Ялта) – 7,6 сек, Лилия Демина – 8,0 сек.

Бег 100 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 11,1 сек, Алина Попович (Саки) – 12,4 сек.

Бег 200 м: Алексей Евсеенков – 22,8 сек, Валерий Новиков (Ялта) – 24,2 сек, Екатерина Алтухова (Курск) – 25,6 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,7 сек.

Бег 400 м: Алексей Евсеенков – 51,5 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 53,9 сек, Анастасия Садливская – 59,0 сек, Александра Каркунова – 1:00,8 мин.

Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:03,5 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 2:15,8 мин, Анастасия Садливская – 2:18,7 мин, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 2:29,1 мин.

Бег 1500 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 4:27,5 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:24,2 мин.

Бег 60 м с барьерами: Никита Столяров (Симферополь) – 8,3 сек, Артур Стефанишин (Симферополь) – 8,9 сек, Елизавета Петрова – 9,4 сек, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 9,5 сек.

Бег 300 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 41,5 сек, Артур Стефанишин (Симферополь) – 43,2 сек, Александра Бакунец (Ялта) – 51,1 сек, Валерия Парашинец (Золотое Поле) – 54,2 сек.

Бег 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский (Феодосия) – 7:35,6 мин.

Прыжок в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 1,70 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м, Елизавета Петрова – 1,51 м.

Прыжок с шестом: Иван Бондаренко – 3,80 м, Кирилл Сопижук – 3,40 м, Алеся Зазыба – 3,20 м.

Прыжок в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 5,61 м, Елизавета Петрова – 5,19 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 5,19 м.

Тройной прыжок: Евгений Потоцкий (Керчь) – 13,12 м, Даниил Поцелуев (Евпатория) – 11,98 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,63 м, Юлия Хакимова – 10,32 м.

Толкание ядра: Владислав Демченко – 13,88 м, Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 9,88 м, Евгения Тарапата – 11,66 м, Татьяна Фомина – 10,86 м.

В эстафете 100+200+300+400 м победу одержали ялтинские спортсмены – воспитанники ГБУ РК "СДЮСШОР по легкой атлетике № 1". Команда юношей в составе – Евгений Захарченко, Даниил Палашов, Валерий Новиков и Сергей Лола выиграли эстафету с результатом 2:06,2 мин., а команда девушек – Александра Бакунец, Виктория Соболева, Анастасия Казак и Татьяна Шабельская заняли первое место с результатом 2:29,6 мин.

 

Просмотров: 499




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также