Баскетбол. Женский дивизион. Результаты игр 9-го тура

4 апреля 2017 г. в 12:31

4 апреля 2017 г. Симферополь. "Новый Крым". Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Крыма, 1 апреля в чемпионате Республики Крым сезона-2016/2017 среди женских команд состоялись матчи 9-го тура. Игры прошли в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

"Орлан" – "Академия" – 54:30 (10:4, 18:8, 12:6, 14:12)

"Орлан": Виктория Семёнова – 12 очков, Елена Толоченко – 10, Юлия Мироненко и Александра Коваленко – по 8, Ксения Литвинова – 6, Ирина Гордиенко – 4, Александра Мотренко, Владислава Семёнова и Татьяна Пивко – по 2.

"Академия": Дарья Яковчук, Анастасия Перлак и Ольга Сидлярова – по 6, Анастасия Павленко, Ольга Григорчук и Анастасия Лещинская – по 4.

"Орлан" одержал седьмую победу в семи проведенных встречах и сохранил лидерство в соревновательной таблице. Команда старалась дать забросить мяч всем своим игрокам. Но и "Академия" заслужила добрых слов – за неплохие действия в защите. Например, за то, что не позволила чемпиону Крыма и фавориту нынешнего сезона реализовать ни одного дальнего броска!

КСШ – "Орлан-2" – 51:52 (14:15, 12:16, 6:9, 19:12)

КСШ: Софья Чирухина – 33 очка, Ольга Миклауш – 8, Елена Осадченко и Кристина Закирова – по 4, Ольга Столярова – 2.

"Орлан-2": Мария Викторова – 15 очков, Мария Холодная – 14, Дарья Купрюшина – 9, Еванжелина Пурчел – 6, Екатерина Капля – 4, Любовь Новикова и София Юнси – по 2.

Коллектив из Красногвардейского ведёт борьбу за одно из призовых мест. А у баскетболисток из Симферополя накануне этого поединка была лишь одна победа. Но в очном матче с первой же четверти надёжнее стал играть "Орлан-2". Подопечные Александры Ястребовой и в атаке лучше распоряжались своими моментами, и оборонялись увереннее. В третьей 10-минутке перевес столичной команды достиг десяти очков (40:50). Однако в концовке КСШ сравнял результат (50:50). И всё же финальные секунды успешнее провёл "Орлан-2".