Спартакиада учащихся Республики Крым по велоспорту на шоссе. Результаты.

7 апреля 2017 г. в 14:39

7 апреля 2017 г. Симферополь. "Новый Крым". В столице республики завершилась спартакиада учащихся Республики Крым по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие 48 человек из Симферополя, Феодосии, Ялты, Белогорского района и села Воинка Красноперекопского района. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Республики Крым.

Как говорится в сообщении, в первый день индивидуальной гонки юноши соревновались в дистанции 20 км, девушки – 15 км. По итогам победителем гонки среди юношей стал Валерий Овчаров из Феодосии, второе место – у Ивана Парфилова из Симферополя, третьим стал Павел Калько из Феодосии. Среди девушек первое место у Марии Бажановой из Феодосии, второе – у Анны Шалашовой из Симферополя, третье взяла Анастасия Лукьянова из Симферополя.

Второй день соревнований был отведен групповой гонке с дистанциями 50 км у юношей и 20 км у девушек. Чемпионом данной гонки стал Антон Еременко из Симферополя, второе место – у Павла Калько из Феодосии, третьим стал Валерий Овчаров из Феодосии.

В общекомандном зачете первое место – у команды Симферополя, второе – у Феодосии, третье – у спортсменов из Красноперекопского района.