В Керчи прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников (ФОТО)

19 апреля 2017 г. в 14:59

Открытое первенство учащейся молодежи города по спортивному ориентированию проходило в лесном массиве района Верхний Солнечный. Соревнования были посвящены Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

19 апреля 2017 г. Керчь. "Новый Крым". Более ста двадцати ребят от 7 до 18 лет, учащиеся школ № 4, 10, 12, 13, 19, 23, 24, 28, МТЛ, КТТ, гимназий №1 и №2 соревновались в умении ориентироваться на местности по заданному на карте маршруту. Об этом сообщает ТКЦ "Киммерия".

Участники были разделены на пять возрастных категорий. Практически все спортсмены-ориентировщики успешно справились с заданием. Победителями в своих возрастных категориях стали Матвеев Марк, Православнова Алина, Шкеред Андрей, Максимова Полина, Юзефович Михаил, Шеховцева София, Диканский Вениамин, Толстикова Альбина, Фесенко Виктор, Меньщикова Ирина. Серебряными призерами стали Перминов Никита, Лево Елизавета, Ильиных Роман, Власюк Виктория, Ботин Олег, Ситько Анастасия, Носенко Ярослав, Люсая Алина, Самойлов Владимир. Третьи места в разных возрастных категориях заняли Клименко Артем, Сарачан Дарина, Крамаренко Максим, Бариева Сабина, Матяшов Дмитрий, Деревянко Диана, Лондин Юрий, Матюшок Дарья, Семенов Руслан.

Подготовили ребят к успешным стартам педагоги дополнительного образования туристско-краеведческого центра "Киммерия". Победители и призеры были награждены грамотами.