Мемориал Н.В. Багрова по теннису (ФОТО)

21 апреля 2017 г. в 17:08

Из-за капризов погоды соревнования проходят в помещении

21 апреля 2017 г. Симферополь. "Новый Крым". В Симферополе на кортах "Ситек-Динамо" подходит к завершению Всероссийский турнир среди юношей и девушек до 17 лет по теннису памяти первого президента Крымской федерации тенниса Н.В. Багрова.

В соревнованиях принимают участие 67 спортсменов из 20 регионов России – из Москвы, Санкт-Петербурга, ЮФО, Хабаровска, Томска, Таганрога и других. Крым (Ялта, Симферополь, Евпатория) и Севастополь представлены 35 спортсменами (16 девушек и 19 юношей).

Как сообщил корреспонденту "Нового Крыма" главный судья соревнований Александр Щербаков, в одиночном разряде победителями стали: Денис Иллюхин из подмосковного Протвино, Савва Разводов из Санкт-Петербурга и Леонид Колпаков из Ступино. Эти спортсмены заняли соответственно первое, второе и третье места в юношеских состязаниях.

Среди девушек лучшими стали: ростовчанка Милена Сумарокова, Юлия Никитина из Симферополя и Марта Белокрылова из Новокузнецка.

Турнир финиширует 22 апреля, тогда станут известны победители в парном разряде. Сразу по завершении мемориала Николая Багрова, в Симферополе стартует другой рейтинговый турнир по теннису – первенство ЮФО. Эти соревнования имеют статус первой категории, входят в Российский теннисный тур и в календарь Федерации тенниса РФ и Министерства спорта России.