Top.Mail.Ru

Первенство ЮФО по теннису. Результаты.

2 мая 2017 г. в 12:40

Соревнования стали отборочным к первенству России, которое состоится в июне в Москве

2 мая 2017 г. Симферополь. "Новый Крым". В Симферополе на кортах "Ситек-Динамо" финишировал рейтинговый турнир по теннису – первенство Южного федерального округа. В состязаниях приняли участие свыше 60 спортсменов из 20 городов России.

На сегодняшний день теннисисты отыграли первый круг "одиночек" и "миксов". Состязания финишируют в субботу, 29 апреля.

В юношеском турнире выиграл Пётр Бар-Бирюков из Санкт-Петербурга. Третье место занял Денис Илюхин из Протвино Московской области.

Среди девушек лучшей стала Милена Сумарокова из Ростова-на-Дону. Второе место у Веры Аленичевой из Москвы. На третьем месте Марта Белокрылова из Новокузнецка.

В миксте первыми стали спортсмены из Московской области – Варвара Аверина и Денис Илюхин. Второе место у Милены Сумароковой из Ростова-на-Дону и Елисеея Калашникова из Рязани. На третьем месте – Дана Шакирова из Казани и Леонид Колпаков (Московская область).

Как сообщил "Новому Крыму" главный судья соревнований Александр Щербаков, турнир имеет статус первой категории, входит в российский теннисный тур и в календарь Федерации тенниса РФ и Министерства спорта России.