Крымчанин Иван Григорьев стал чемпионом мира по тайскому боксу (ФОТО, ВИДЕО)

15 мая 2017 г. в 14:38

12 мая в Минске финишировал чемпионат мира IFMA по Тайскому боксу 2017

15 мая 2017 г. Симферополь. Новый Крым. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 70 стран мира. В составе национальной сборной России выступил севастопольский спортсмен Иван Григорьев (клуб "MUSSON GYM").

Как сообщил "Новому Крыму" президент Федерации тайского бокса Крыма Александр Меновщиков на  чемпионате  крымчанин провёл 4 поединка и стал чемпионом мира по тайскому боксу. В финальном бою Ивану Григорьеву противостоял очень сильный спортсмен из Португалии Диего Голадо, который в предыдущем бою уверенно победил фаворита из этой весовой группы, 12-кратного чемпиона мира Виталия Гуркова.

По словам Александра Меновщикова, бой был очень напряженным, но Иван Григорьев смог красиво нокаутировать своего соперника, чем вызвал овации всех болельщиков. "Финал закончил красивейшим гарантом с локтя", – сказал Александр Меновщиков.

Кроме того, президент федерации сообщил, что крымский чемпион тренируется у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера, 7-кратного чемпионата мира по тайскому боксу, старшего тренера сборной Севастополя по тайскому боксу Сергея Архипова.

Сборная команда России показала прекрасную подготовку спортсменов и заняла второе место в командном зачете, уступив первое место сборной команде хозяйки соревнований – команде Беларуси.

В целом командный зачет распределился следующим образом: сборная Беларуси заняла первое командное место на домашнем чемпионате мира; сборная России расположилась следующей в рейтинге; сборная Таиланда замыкает тройку лидеров мирового муай тай.