В Керчи состоялся открытый Кубок Республики Крым по пауэрлифтингу  (ФОТО)

17 мая 2017 г. в 13:26

17 мая 2017 г. Керчь. Новый Крым. Как сообщает управление по делам молодежи и спорта города Ялты, в соревнованиях приняли участие 137 спортсменов из разных уголков Крыма, Краснодара и Новороссийска. Ялту на соревнованиях представляли спортсмены из Ялтинской Федерации пауэрлифтинга и спорта инвалидов "Орлан" (президент федерации – Павел Ткаченко) Марина Панфилова, Андрей Кульбацкий, Роман Собко, Андрей Звягинцев и Денис Дроздов.

Ялтинские спортсмены показали высокие результаты, установив ряд рекордов республики, и завоевали призовые места.

Андрей Кульбацкий занял первое место среди мужчин в весовой категории до 105 кг. Также он установил новый рекорд Крыма в приседаниях среди мужчин в категории до 105 кг – 315 кг.

Первое место занял и ялтинец Роман Собко среди мужчин в весовой категории до 93 кг, установив три рекорда Крыма.

Среди мужчин в весовой категории до 105 кг, среди ветеранов М-2 завоевал золото и Андрей Звягинцев. По итогам соревнований копилка ялтинских спортсменов пополнилась 3 золотыми и 2 бронзовыми медалями.

У хозяев турнира результаты такие: у юниорок главный приз завоевала керчанка Яна Дудина. В троеборье она суммарно подняла 220 килограммов. У юниоров призовые места взяли Олег Пугачев с весом 447,5 (2-е место) и Андрей Мойсенко (425 кг – бронза).+ У женщин 1-е место – 450 кг в троеборье – Светлана Пикалова. У мужчин – Борис Главатских (3-е место 555 кг). Во второй день соревнований в классическом пауэрлифтинге без экипировки у керчан – целая охапка золота. У девушек  Анастасия Ушакова – 175 кг, у женщин – Ольга Главатских (310 кг) и Валентина Миллерова – 240 кг. Юноши – Илья Чигирик (317,5 кг), юниоры – Владимир Тумик (155 кг) и Андрей Гринько (530 кг).

Достойные результаты показала команда Феодосии: Диана Кравцова (до 52 кг) – 1 место; Елизавета Коваленко (до 73 кг) -1 место; Максим Чермашанцев (до 59 кг) – 2 место;

Глеб Рязанов (до 66 кг) – 1 место; Наталья Гуриненко (84 кг) – 1 место;

Лилия Феоктистова (63 кг) – 1 место;

Антон Гончаров (до 105 кг) – 1 место среди юниоров, плюс к этому он впервые выполнил норматив КМС и установил рекорд Крыма в тяге 252.5 кг.