Два севастопольских дзюдоиста завоевали медали на всероссийском турнире в Курске (ФОТО)

17 мая 2017 г. в 15:05

Давид Мамулян и Кирилл Медведев заняли 1 и 3 места на соревнованиях в Курске.

17 мая 2017г. Севастополь. Новый Крым. Свыше двухсот юношей и девушек, представляющих 21 регион Российской Федерации, вышли на татами, чтобы побороться за призы 44-го традиционного турнира, посвященного Героям Курской битвы.

Представлявший Севастополь в весе до 90 кг Давид Мамулян (тренеры А.Блошенко и А.Вартанян) стал обладателем золотой медали соревнований. В первом поединке наш борец победил местного дзюдоиста Михаила Никитина, затем досрочно выиграл у Ильи Болховитина, в полуфинале в уже добавленное время бросил на оценку "вазари" курянина Владимира Сивцева. В главном поединке за 1 место севастопольцу противостоял сосед по ЮФО – Анзор Отаров, представляющий Краснодар. В упорном поединке все решила одна оценка, и получил ее Давид Мамулян, получивший в итоге золото.

Еще один наш земляк, Кирилл Медведев, боролся в весе до 73 кг, где в итоге занял 3 место.

Согласно статусу турнира на призы Героев Курской битвы, его победитель получает звание "мастер спорта". Об этом сообщает Федерация самбо и дзюдо Севастополя.