Баскетбол. "Черномор" и БК "Ялта" сразятся за чемпионское звание в дивизионе "Б" (ФОТО)

24 мая 2017 г. в 13:05

24 мая 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Состоялись полуфинальные матчи стадии плэй-офф в дивизионе "Б" чемпионата Республики Крым сезона-2016/2017 среди мужских команд. Поединки прошли в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

БК "Алушта" – "Черномор" – 68:87 (23:22, 13:20, 14:13, 18:32)

БК "Алушта": Олег Кужин – 20 очков, Николай Ульянин – 19, Артём Шумко – 12, Евгегий Перстнев – 8, Дмитрий Устинов – 6, Сергей Байраченко – 3.

"Черномор": Даниил Искаков – 35, Евгений Франк – 23, Артём Белкин – 13, Кирилл Казарин – 8, Андрей Мирошниченко и Виталий Мартын – по 4.

Феодосийцы успешно провели вторую и четвёртую 10-минутки. Этого вполне хватило для победы. Алуштинцы почти полчаса сохраняли шансы на более удачный исход встречи, но не смогли сдержать бомбардиров "Черномора" – Даниила Искакова и Евгения Франка.

БК "Ялта" – "Южные медведи" – 72:70 (17:14, 22:20, 22:17, 11:19)

БК "Ялта": Евгений Браженко – 2, Сергей Палубинский – 24, Вячеслав Калинин – 10, Алексей Древятников – 22, Владимир Ерохин – 8, Илья Сидорченко – 6.

"Южные медведи": Дмитрий Семёнов – 18, Евгений Пустовалов – 29, Игорь Шерендак – 2, Андрей Шевченко – 11, Александр Полывянов – 2, Михаил Баталин – 3, Владимир Мариненко – 5.

По информации пресс-службы Федерации баскетбола Крыма, симферопольцы заявили на этот матчи максимально допустимое количество баскетболистов – 12, а ялтинцы соревновались ввосьмером. Уже в первой четверти сразу несколько игроков условных хозяев заработали по 2-3 фола. Это немного ограничило "Ялту" в оборонительных действиях, но не помешало подопечным Сергея Палубинского за полторы минуты до конца третьей 10-минутки вырваться вперёд на 12 очков (59:47). Впрочем, за 2:45 до финальной сирены "Южные медведи" почти настигли соперника (68:69). Но в концовке удача оказалась на стороне коллектива с Южнобережья.