Баскетбол. Команда КФУ выиграла свою группу в первый день финала МЛБЛ-ЮГ в Краснодаре

26 мая 2017 г. в 14:36

26 мая 2017 г. Симферополь. Новый Крым. В Краснодаре с 25 по 28 мая проходит финал федерального округа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – МЛБЛ-Юг. В турнире принимают участие 12 команд из различных регионов юга России – Крымский федеральный университет (Симферополь), СК "Муссон" (Севастополь), "Газпром Добыча" (Краснодар), "Катран" (Сочи), Южный федеральный университет (Ростовская область), "Факел" (Астрахань), "TOREX" (Азов), "Черномортранснефть" (Новороссийск), "Молот" (Волгоград), "Буэна Суэрта" (Ростов-на-Дону), НИПИГАЗ (Краснодар), БК "Университет" (Ростов-на-Дону). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Крыма.

В первый день состоялся групповой этап. Все коллективы были разбиты на 4 тройки. Участники провели по 2 матча с укороченным контролем времени.

ЮФУ – КФУ – 42:64 (10:15, 9:11, 12:18, 11:20)

ЮФУ: Николай Прокофьев – 10 очков.

КФУ: Дмитрий Малахов – 17 очков, Юрий Камышанский и Анатолий Шевченко – по 13, Андрей Петренко – 12.

В первой встрече крымчане разгромили соперников из Ростова-на-Дону. С каждой четвертью перевес подопечных Валерия Ходорченко рос словно на дрожжах и в итоге перевалил за отметку "20 баллов".

КФУ – "Катран" – 53:63 (6:17, 16:9, 19:12, 12:25)

КФУ: Андрей Петренко – 19 очков.

"Катран": Вячеслав Алексеев – 24 очка, Дмитрий Полтавский – 12.

Игра против сочинцев студентам КФУ не удалась. После провала в стартовой четверти симферопольцам удалось сократить отставание. Но сил на заключительный период не хватило.

Тем не менее, благодаря победе ЮФУ над "Катраном" (66:61) именно наша команда заняла первое место в группе "Б".

В пятницу в 12:00 у крымских баскетболистов первый матч плэй-офф. Соперник – занявший вторую строчку в тройке "А" севастопольский "Муссон".

Победитель МЛБЛ-Юг получит путевку в суперфинал МЛБЛ, который пройдет в сентябре.