Триатлон. Золотая Лиза и Железный Виктор выбороли медали для Крыма (ФОТО)

7 июня 2017 г. в 13:45

7 июня 2017г. Ялта. Новый Крым. 4 июня в городе Бронницы Московской области в окрестностях Бельского озера  состоялся очередной этап Кубка Федерации триатлона России, где ялтинцы – "Золотая Лиза" и "Железный Виктор", так в кругу триатлетов сейчас называют Елизавету Никул и Виктора Алешина после их фантастически успешных стартов в этом сезоне заняли призовые места.

Как  сообщает пресс-служба общественной организации "ДОСААФ России", соревнования проводились по следующим дисциплинам:
Олимпийская – 1,5/40/10;
Суперспринт – 0,3/8/2;
Плавание – 3км;
Детская дистанция – 0,2/4/1
А так же Эстафета на олимпийской дистанции.
Елизавета Никул финишировала, оставив позади всех сильнейших триатлеток России.

Виктор Алешин также показал высокий результат в своей возрастной группе и стал третьим в абсолютной категории.

До старта III Всемирных летних Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Аргентине (г. Буэнос-Айрес), остается чуть более года.

На сегодняшний день Елизавета Никул является главной претенденткой на поездку от России на эти игры.