Победителям "Кубка Губернатора" по футболу вручили гранты на сумму 12 миллионов рублей (ФОТО)

13 июня 2017 г. в 13:40

Школы-победители севастопольского "Кубка Губернатора" по футболу получат современные спортивные площадки

13 июня 2017 г. Севастополь. Новый Крым. Год назад в Севастополе стартовало первенство школьных команд по футболу "Кубок Губернатора". В соревнованиях принимали участие сорок мужских и одиннадцать женских команд.

Итоги первенства в субботу, 10 июня, подвел глава Севастополя Дмитрий Овсянников. В перерыве заключительного матча чемпионата Крыма по футболу на стадионе "Севастополь" он поздравил юных футболистов и вручил им призы.

III место в первенстве заняла "Гимназия № 5". II место – средняя общеобразовательная школа № 47. Победителями кубка стали ребята из средней общеобразовательной школы № 35 с углубленным изучением немецкого языка имени Г.А. Абызова.

За призовые места школы получили гранты на 3, 4 и 5 миллионов соответственно, которые будут направлены на строительство современных спортивных площадок на территории школ.

Специальный кубок Дмитрий Овсянников вручил команде девушек из средней общеобразовательной школы №47. По итогам первенства также наградили лучшего бомбардира, им стал Никита Милошенко (забил 91 гол) из команды гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.