Физрук и тренер из Керчи стали чемпионами России по плаванию (ФОТО)

14 июня 2017 г. в 13:04

14 июня 2017 г. Керчь. Новый Крым. В Краснодарском крае, поселке Сенном, финишировал IX чемпионат России на открытой воде в категории "Мастерс". Первенство проходило в акватории Таманского залива Черного моря.

На старт соревнований вышли 66 спортсменов из 32 городов России и Белоруссии, представляющих 12 клубов Федерации плавания "Мастерс".

Как сообщают организаторы соревнований, участникам заплывов предстояло бороться не только друг с другом, но и с капризами погоды: "На старт вышли не просто любители плавания, а 66 стойких и бесстрашных бойцов, которых не сломала изнурительная дорога и капризная погода. А стихия в очередной раз проверила на прочность наших марафонцев. Еще с утра, когда соревновались молодые спортсмены, на море царил сплошной штиль. Но стоило только ветеранам подойти на маркировку, как солнце было закрыто тучами, и подул совсем не детский ветер, который моментально поднял волну", – говорится на сайте клуба ветеранов спортивного плавания "Кубань-Мастерс".

Крым представляли два спортсмена – руководитель физического воспитания ГБПОУ РК "Керченский технологический техникум" Сергей Биховец (50-54 года) и тренер по плаванию бассейна "Дельфин" АО "Санаторий "Крым – Москва" – Нина Булгакова (35-39 лет).

Керчане в упорной борьбе завоевали звания чемпионов России в своих возрастных группах на дистанции 1250 метров. Нина Булгакова показала лучший результат среди спортсменок 25 лет и старше, а Сергей Биховец, к лучшему результату в своем возрасте, стал вторым в абсолютном зачете среди всех стартовавших спортсменов, уступив 10 секунд 28-летнему пловцу из Липецка. На дистанции боролись за победу 44 участника.