Top.Mail.Ru

Ветеран крымского спорта Алексей Ростовцев стал чемпионом России по самбо (ФОТО)

29 июня 2017 г. в 14:44

29 июня 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Мастер спорта Алексей Ростовцев, соучредитель общества спортивных единоборств "Отечество-Крым", выступает в категории "ветераны".

В 2015-м он взял "золото" на Всероссийских соревнованиях по борьбе самбо среди ветеранов. В 2016-м – симферополец Алексей Ростовцев стал серебряным призером в весе свыше 100 кг среди спортсменов в возрасте 50-54 года. Новый успех крымского спортсмена – "золото" на емпионате России по самбо, который проходил с 23 по 26 июня в городе Болгар. Республика Татарстан тепло приняла самбистов из всех уголков России от Якутска до Крыма.

В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации. Организаторами турнира выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Соревнования прошли на трех борцовских коврах. Почетным гостем турнира стал Асламбек Ахмедович Аслаханов – генерал-майор милиции, советник Президента России, заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта по вольной и классической борьбе.