Top.Mail.Ru

Крымские легкоатлеты стали призерами Всероссийских соревнований (ФОТО)

4 июля 2017 г. в 09:05

4 июля 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Крымские легкоатлеты Руслан Перестюк и Алексей Сокирский стали призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" – Vэтапа летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики, которые прошли 1-2 июля в городе Жуковском Московской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым, на соревнованиях, которые состоялись в 59-й раз, сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли 39 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.

В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях также выступили Валерия Мара и Ксения Савина. Успешно продолжая серию победных финишей, мастер спорта международного класса из Евпатории Руслан Перестюк стал победителем соревнований в беге на 100 м среди мужчин, показав результат – 10,41 сек.

На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1). Отправив снаряд на отметку 75,96 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.

5 место на дистанции 800 м заняла симферопольская легкоатлетка, мастер спорта Ксения Савина с результатом – 2:02,93 мин. Еще одна спортсменка из Симферополя, мастер спорта международного класса Валерия Мара ("СДЮСШОР по легкой атлетике № 1") финишировала пятой на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:23,70 мин.