Крымчане уверенно выступают на чемпионате России по тайскому боксу.

12 июля 2017 г. в 12:21

Чемпионат России по тайскому боксу проходит с 10 по 14 июля в столице Татарстана в рамках III Открытых всероссийских пляжных игр. Соревнования проходят среди мужчин и женщин.

12 июля 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Всего на всероссийские соревнования по итогам отборочных этапов заявились около 200 спортсменов из 35 республик и областей Российской Федерации.

Как сообщил корреспонденту издания "Новый Крым" президент Федерации тайского бокса Республики Крым Александр Меновщиков, спортивную честь Республики Крым защищают два спортсмена: Зубченко Валерия 60 кг и Новиков Игорь +91. По итогам предварительных поединков Валерия Зубченко в борьбе за выход в финал уступила Чемпионке Мира спортсменке из Московской области и завоевала 3 место на Чемпионате России. Игорь Новиков в упорном бою в самой престижной категории выиграл у спортсмена из Ленинградской области и завоевал право боксировать в полуфинале.