Ялтинские триатлеты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях (ФОТО)

17 июля 2017 г. в 15:21

Автор: Анна Сухарева

17 июля 2017г. Ялта. Новый Крым. Ялтинские триатлеты завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по триатлону, которые состоялись на прошедших выходных в нескольких городах России. Представители спортклуба "ISOSTAR – ЮНОСТЬ РОССИИ", воспитанники МБУ СОК "Авангард" города Ялты достойно представили Республику Крым на этих стартах.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым,15 июля в городе Токсово Ленинградской области прошло первенство России по кросс-триатлону среди мужчин возрастом до 23 лет. От Крыма в соревнованиях принял участие Егор Сарайкин. В очередной раз спортсмен доказал свое мастерство и стал серебряным призером первенства России, преодолев следующую дистанцию: 1 км – плавание , 27 км – велогонка маунтинбайк, 9 км бег по пересеченной местности.

На VI этап Кубка федерации триатлона России в город Железногорск Красноярского края отправилась юношеская сборная Крыма. Соревнования проходили в два дня. 15 июля состоялся супер-спринт (300 м – плавание , 8 км – велогонка , 2 км – бег), по результатам которого наши спорстмены завоевали две бронзовые медали. Среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, среди девушек – Мария Филиппова. Во второй соревновательный день прошел акватлон (1250 м – бег, 500 м – плавание, 1250 м – бег). По его итогам крымчане также не остались без наград: серебро – у Романа Никитина, среди девушек третьей стала Мария Широкова.

В ближайшие дни спортсмены вернутся на свою учебно-спортивную базу "Авангард", где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым по триатлону, который пройдет 29-30 июля в Ялте.