Парусный спорт. Еще одна медаль Севастополя. (ФОТО)

8 августа 2017 г. в 15:54

Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Севастополь Пётр Горкунов завоевал серебро на Первенстве России.

8 августа 2017г. Севастополь. Новый Крым. В Таганроге, Ростовской области, финишировало Первенство России  по парусному спорту в классах "Финн", "Лазер 4.7", "RS:X", "29-й". Соревнования проходили с 30 июля по 8 августа, и собрали 130 спортсменов из 17 субъектов РФ и 8 федеральных округов.

Как сообщает пресс-служба ЦСКА/Севастополь, погода  поииздевалась над судьями и гонщиками. Полное отсутствие ветра и жара до 40 градусов сильно повлияли на ход соревнований и распределение мест. Почти все гонки проходили по утреннему бризу, старт первой гонки давали в 6 часов утра. За 7 гоночных дней удалось провести всего по 4 гонки в каждом классе. В последний гоночный день погода сжалилась, и удалось провести по 3 гонки в каждом классе.

Пётр Горкунов, представлявший на соревнованиях спортивную школу ЦСКА/Севастополь в классе "Лазер 4.7", по итогам соревнований завоевал серебряную награду среди юношей до 16 лет. Этот результат позволит Петру получить звание кандидата в мастера спорта.