Настольный теннис. В Ялте стартовал традиционный турнир посвященный Дню города (ФОТО)

11 августа 2017 г. в 12:50

11 августа 2017 г. Ялта. Новый Крым. В зале Школы настольного тенниса на ЮБШ, 32, 10 августа стартовал традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Дню города Ялта на призы Президента ФНТР Крым Виталия Нахлупина.

Как сообщает пресс-служба ФНТР Крым, в первый день соревнований прошли турниры среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и младше.

У девочек убедительную победу одержала ялтинка Вера Червонопольская 2007 года рождения, не отдавшая соперницам ни одной партии. А вот остальных призеров пришлось определять по дополнительным показателям, так как сразу три участницы финала набрали равное количество очков. Второй в итоге стала Александра Койнова, третьей – Ольга Блохина, а четвертой – София Демидова. Все финалистки представляли Ялту. Среди 10 участниц, помимо ялтинок, были представительницы Симферополя, Краснодарского края и Тамбовской области.

Среди 15 участников турнира у юношей почти половина представляла другие регионы Крыма и России – Симферополь, Запрудное, Краснодарский край и Московскую область. Победителем в итоге также стал гость турнира – симферополец Данил Пыльник. В финале он в напряженной борьбе переиграл ялтинца Анатолия Бородина. В игре за третье место ялтинец Владислав Тиханов был сильнее Георгия Папакина из Железнодорожного Московской области.