Крымчанин стал пятым на Чемпионате Мира (ФОТО)

12 августа 2017 г. в 16:42

Крымский спортсмен Алексей Сокирский занял 5 место в метании молота на Чемпионате Мира по легкой атлетике в Лондоне с личным результатом 77.50

12 августа 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Метатель молота Алексей Сокирский занял пятое место на Чемпионате Мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне с 5 по 13 августа проходит.

В финале соревнований сакский спортсмен отправил молот на 77 метров и 50 сантиметров, установив свой личный рекорд сезона.

Победителем стал Павел Файдек из Польши (79,81 м). Серебряную медаль завоевал еще один россиянин – Валерий Пронкин из Нижнего Новгорода (78,16 м). На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель польской сборной – Войцех Новицки (78,03 м).