В Крыму состоялись Всероссийские массовые соревнования "Оранжевый мяч" (ФОТО)

13 августа 2017 г. в 00:29

13 августа  2017 г. Симферополь. Новый Крым. Во всех регионах нашей страны прошли Всероссийские массовые соревнования "Оранжевый мяч". Не стал исключением и Крым. В столице Республики, в детском парке, на двух площадках были оборудованы четыре игровые площадки.

Шанс поучаствовать в турнире по баскетболу 3x3 (и, конечно, в праздновании Дня физкультурника!) получили почти 40 команд из Ялты, Алушты, Евпатории, Феодосии, Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского районов и других уголков полуострова.

Они состязались в шести группах (трёх мужских и трёх женских). Горячее крымское солнце и горячая поддержка зрителей только увеличивали градус на каждой площадке! Борьба велась увлекательная и бескомпромиссная.

В мужской категории "До 16 лет" 1-е место заняла команда "Контейнер" (Симферополь). Дополнили призовую тройку евпаторийцы – "Гезлёв" (2-я строчка) и "Керкинитида" (3-я позиция).

В мужской группе "16+" победили "Медведи" (Феодосия), вторым оказался "Орион" (Красногвардейское), а третьим – БГК (Симферополь).

В мужской категории "18+" выиграли "Физруки и бомж" (Ялта и Красногвардейское). На 2-м месте закончили соревнование симферопольские "Еноты", а на 3-м – "Мария Ивановна" (Симферополь).

В женской группе "До 16 лет" тройку сильнейших составили участницы из столицы Крыма – победу одержал "Парашок-1", на 2-й строчке финишировала команда "Татары", а на 3-й – "Хубба-Бубба".

В женской категории "16-19 лет" выиграл "Парашок-2" (Симферополь). 2-е место – у коллектива "Хлеб" (Симферополь), а 3-е – у Евпатории.

В женской группе "19+" тройку лучших составили баскетболистки из столицы Республики. Победителем стал "Орлан", 2-й – "Фортуна-1", а 3-м – "Кофеин".

Призёры получили заслуженные овации и праздничные награды (медали, грамоты, кубки).

Целями и задачами Всероссийских массовых соревнований "Оранжевый мяч" являются популяризация и дальнейшее развитие баскетбола 3x3 в Российской Федерации как самого доступного вида среди населения; совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодёжи нашей страны к регулярным занятиям физической культурой.