Top.Mail.Ru

Дзюдо. Севастопольский супертяж привез серебро с берегов Волги (ФОТО)

15 августа 2017 г. в 16:40

Супертяжеловес Александр Шалимов занял II место на Кубке губернатора Самарской области

15 августа 2017 г. Севастополь. Новый Крым. Самара ежегодно проводит мастерский турнир на Кубок губернатора области. 2017 год стал не исключением. Соревнования проходили в универсальном комплексе МТЛ "Арена" 8-9 августа, 188 спортсменов из 24 регионов России выступали на данном соревновании. Об этом сообщает портал Объектив.

Единственным представителем Южного федерального округа на состязаниях стал Александр Шалимов – воспитанник тренеров Артура Вартаняна и Андрея Блошенко.

Севастопольский дзюдоист выступал в самой престижной весовой категории + 100 кг, и в итоге занял второе место. Поочередно одержав чистые победы на местными спортсменами Платицыным и Волощуком, в финале наш земляк уступил Алексею Казачкову из Ставрополя.

Весной текущего года Александр Шалимов стал бронзовым призером первенства ЮФО в Майкопе, а на молодежном первенстве России вошел в пятерку лучших. Побороться за призовое место на этом турнире в Адыгее ему помешала травма.

Отметим, что еще недавно Шалимов выступал на категорию меньше, однако теперь он перешел в ранг супертяжеловесов.