В Ялте прошел шахматный турнир на призы Александра Довгого (ФОТО)

22 августа 2017 г. в 13:25

22 августа 2017 г. Ялта. Новый Крым. В Ялте состоялось девятое первенство Ялты по быстрым шахматам на призы Александра Довгого. Об этом сообщает сайт Администрации Ялты.

Соревнования собрали 34 шахматиста разного возраста. Среди участников были как чемпионы и призеры республиканских соревнований, кандидаты в мастера спорта, так и начинающие шахматисты. Самому маленькому участнику первенства исполнилось всего шесть лет! У ветеранов безусловным фаворитом был Вадим Безман.

По итогам турнира среди молодежи первое место занял Ирих Асан, второе – Илья Лапин, третье – Артем Бурдяк. Среди ветеранов первое место завоевал Александр Беляев, второе – Юлия Пищаль, третье – Юрий Павленко. Чемпионом турнира стал Вадим Безман. Наталья Телегина стала победителем среди женщин. Призеры и победители получили грамоты и призы.