В Севастополе финишировало Первенство России по парусному спорту (ФОТО)

15 сентября 2017 г. в 16:43

2 золотых и 1 серебряную награду завоевали воспитанники спортивной школы ЦСКА/Севастополь по итогам соревнований.

15 сентября 2017 г. Севастополь. Новый Крым. С 9 по 15 сентября в яхт-клубе "Юг" проходило Первенство России по парусному спорту в классах "Оптимист", "Кадет" и "Зум-8". На старт соревнований вышло более 300 участников.

Севастополь, в составе сборной города, представляли 19 воспитанников спортивной школы ЦСКА. Всего было проведено 10 гонок флотов в классе "Оптимист" и по 11 в классах "Кадет" и "Зум-8". Как сообщает пресс-служба ЦСКА/Севастополь,  соревнования проходили преимущественно при слабом ветре, но в один из дней удалось провести по 3 старта в более подходящих ветровых условиях.

В классе "Зум-8" прекрасный результат показали севастопольские девушки Арина Латынина по итогам 11 гонок стала первой, а Марина Федорова второй.

В классе "Оптимист" 6 из 9 воспитанников ЦСКА/Севастополь пробились в гонки "Золотого флота", а Влада Подыряка стала первой среди младших девушек.

В классе "Оптимист" так же стоит отметить выступление Шапарь Кирилла (2005 года рождения), который стал 12 среди юношей (категория до 2003 года рождения включительно) в общем зачете из 216 вышедших на старт участников. Среди младших юношей хорошо выступил Артём Черпита. Его желание и воля к победе, по словам тренера, было заметно невооруженным взглядом. Не смотря на свой юный возраст (2008 год рождения), Артём пробился в гонки серебряного флота и занял 32 место из 61 среди младших юношей (категория до 2006 года рождения включительно). большие победы Артёма и Кирилла уже не за горами, как и у других воспитанников спортивной школы.
В классе "Кадет" лучший экипаж из наших воспитанников в составе Колтунова Евгения и Михеева Артема под руководством тренера Светланы Крыловой стал 9-м.

Награждение победителей проводили генеральный директор ПАО "Муссон" Владимир Плотка, начальник ЦСКА/Севастополь Оксана Тараненко, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко, президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.