Еще одна победа. Крымчане уверенно выступают на Кубке Мира по кикбоксингу (ФОТО)

22 сентября 2017 г. в 12:30

На соревнованиях в Анапе Крым представлен тремя командами – две симферопольские и одна из Севастополя.

22 сентября 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Игнат Курунин, выступающий в составе крымской сборной по кикбоксингу на Кубке Мира в Анапе, стал обладателем золотой медали. Как сообщает тренер юного крымского чемпиона Евгения Корнеева, Игнат провел три боя в дисциплине лайт-контакт.

"Финал выдался тяжелым, но Курунин обладает настоящим бойцовским характером, и судьи отдали крымчанину победу со счетом 3:0", – сказала Евгения Корнеева. Игнат Курунин – воспитанник Крымской Федерации кикбоксинга и восточных видов единоборств, тренируется в симферопольской ДЮСШ №8 .

Кроме того, другой симферопольский спортсмен – Александр Воложанин стал серебряным призером восьмого Кубка Мира World Cup Diamond/kickboxing WAKO. Он провел два боя.

Симферопольцы представлены воспитанниками ГБУ РК ДЮСШ №8 – тренеры Виктор Кононенко, Евгения Корнеева и Гайк Мужикян. Как сообщают наставники крымской команд, еще два спортсмена вышли в полуфинал. Это Асан Аблямитов и Тэди Барданашвили.

Как уже сообщал "Новый Крым", в четверг 21 сентября воспитанник крымской школы единоборств Влад Сучков на соревнованиях Кубка Мира в Анапе занял 2 место в разделе поинтфайтинг