В "Атеке" прошли финальные игры Всероссийских спортивных соревнований по мини-футболу "Ближе к звездам" (ФОТО)

13 октября 2017 г. в 11:46

13 октября 2017 г. Ялта. Новый Крым. С 27 сентября по 9 октября, в рамках Всероссийских соревнований, в "Артеке" прошли матчи по мини-футболу, мастер-классы с ведущими спортсменами, фотосессии, футбольная викторина от знаменитых российских футболистов, а также товарищеский матч, в котором приняли участие профессиональные игроки. Об этом сообщает Республиканская федерация футбола Крыма.

Команды юношей 13-14 лет из восьми федеральных округов России в течение смены соревновались за первенство в финале Всероссийских спортивных соревнований по мини-футболу среди учеников сельских школ "Ближе к звездам".  По итогам турнира победителями Всероссийских соревнований стали игроки команды "Мирас" (село Муслюмово, Татарстан).  Почетное второе место с единственным проигрышем в пользу победителей заняла команда "Уралец" (село Кичигино, Челябинская область). Бронзовыми призерами стали футболисты команды "Чечня" с. Мартан-Чу (Чеченская Республика).

Награды чемпионам вручили звезды российского футбола Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин и Дмитрий Булыкин. Организатором проекта выступил Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ.