Турнир по конкуру собрал участников со всех конных клубов Крыма (ФОТО)

19 октября 2017 г. в 13:12

19 октября 2017 г. Краскогвардейское. Новый Крым. Открытый Республиканский турнир на призы Главы Республики Крым в Красногвардейском районе собрал 24 участника, представляющих, практически, все конные клубы Крыма. Также по приглашению президента Федерации конного спорта Крыма Вадима Мустецова впервые в Крым приехали представители конноспортивной базы "Локомотив" из Донецка. Соревнования стали заключительными в сезоне 2017 года.
Организаторами турнира выступили Министерство спорта РК и Федерация конного спорта РК. Судейство осуществляли главный судья соревнований, судья I категории Ольга Гайдаенко, судья I категории Лариса Кадурина, судья I категории, курс – дизайнер Садэн Рагульский.

Главную награду турнира, гран-при, завоевала Ирина Битева (ЧК "Глория", Бахчисарай). 2 и 3 места заняли Олег Иванов (ООО "Дружба народов") и Александра Булеева (ЧК "Глория", г. Бахчисарай). В категории "дети" призерами стали Татьяна Коновалова (клуб "Спартаковец", г. Бахчисарай), Софья Касмынина (ООО "Дружба народов"), Ольга Минасова (ЧК "Глория", г. Бахчисарай), Анастасия Анистратова (усадьба-конюшня им. И. Савостина).

В категории "юноши", "юниоры" и "любители" лучшими стали Татьяна Дядык (КСК "Лэнд оф Кингз"), Валерия Мустецова (ООО "Дружба народов"), Екатерина Юмагужина (ЧВ г. Севастополь), Марьям Хаваджа (КСК "Спартаковец", г. Бахчисарай), Евгения Евстифеева (ЧВ г. Севастополь), и Дмитрий Старцев (ООО "Дружба народов"). В общих зачетах лучшими стали Татьяна Дядык (КСК "Лэнд оф Кингз"), Татьяна Коновалова (КСК "Спартаковец", г. Бахчисарай), Олег Иванов (ООО "Дружба народов"), Мария Митюнина (Каменка, г. Симферополь) и Марьям Хаваджа (КСК "Спартаковец", г. Бахчисарай).
В церемонии награждения принял участие глава муниципального образования Красногвардейского района Роман Шантаев. Победителей соревнований наградили кубками, грамотами и медалями.

Пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.