Баскетбол: Команда КФУ взяла реванш в Белгороде

29 ноября 2017 г. в 15:14

29 ноября 2017 г. Симферополь. Новый Крым.  мужская команда Крымского федерального университета провела 12-й матч в чемпионате Студенческой лиги ВТБ сезона-2017/2018. Симферопольцы в гостях снова сыграли с коллективом Белгородского государственного технологического университета.

БГТУ – КФУ – 58:69 (13:14, 11:20, 25:14, 9:21)

БГТУ: Даниил Севостьянов – 17 очков + 11 подборов, Андрей Иванов – 12 очков + 11 подборов, Владислав Регурецкий – 12 очков + 8 подборов + 6 атакующих передач, Дмитрий Лисицкий – 11 очков + 5 потерь.

КФУ: Юрий Беляков – 26 очков + 8 подборов, Дмитрий Куприянов – 13 очков + 8 подборов, Данил Лукьянов – 10 очков, Антон Холобцев – 6 очков + 7 атакующих передач + 11 подборов.

Напомним, что в пятницу крымчане в упорнейшей борьбе потерпели досаднейшее минимальное поражение – 67:71. Составляющими того результата стал комплекс причин – большущий фарт хозяев, усталость сборной КФУ (симферопольский коллектив на пути в Белгород преодолел свыше тысячи километров), отсутствие травмированного нападающего Константина Великанова и продолжение формирования нового состава (после летней существенной миграции).

В субботу наша команда к большому перерыву добилась перевеса "+10". В третьей 10-минутке у защиты гостей случился провал. И этим сполна воспользовались студенты из Белгорода. Но вопреки расхожему тезису неудача в 3-й четверти не привела к катастрофе – подопечные Валерия Ходорченко отлично сыграли в заключительном периоде и оформили заслуженный реванш.

Его составляющей, конечно, стали убедительные действия в обороне – в целом, за 1-ю, 2-ю и 4-ю четверти хозяева забросили лишь 33 очка. Это с самой лучшей стороны характеризует подготовку сборной КФУ ко второму поединку с БГТУ!

Вновь результативно выступил Юрий Беляков. Лишь 6 баллов набрал лидер атак симферопольцев – Анатолий Шевченко. Но зато свой лучший матч в сезоне (в нападении) провёл защитник Дмитрий Куприянов.

Сведя к минимуму количество ошибок, команда КФУ одержала седьмую победу и по итогам ноября закрепилась на 6-м месте. БГТУ (6 выигрышей) – на 8-й строчке.