Баскетбол: Симферопольцы сохранили лидерство в юношеском первенстве

Фото – Виктор Романов

30 ноября 2017 г. в 18:00

30 ноября 2017 г. симферополь. Новый Крым. В Открытом первенстве Республики Крым среди юношей 2003-2004 годов рождения состоялись матчи 2-го тура. Все 3 игры прошли в Симферополе, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

СШ №1 – ДЮЦФП – 42:45 ОТ (10:8, 12:6, 8:9, 6:13, 6:9)

СШ №1: Егор Калиниченко – 34 очка, Алим Ибрагимов – 4, Сергей Цибулин – 2, Михаил Ветров – 2.

ДЮЦФП: Михаил Кривошапка – 26 очков, Владимир Качко – 6, Тигран Кочарян и Дмитрий Куртеев – по 5, Илья Летучий – 3.

В самой упорной встрече тура соперники поочерёдно доказывали право на успех. В первой половине лучше играли евпаторийцы, а во второй – ялтинцы. В итоге для выявления победителя основного времени соперникам не хватило. А в дополнительной 5-минутке удача улыбнулась команде ДЮЦФП.

Также выделим спор лучших бомбардиров поединка – Егора Калиниченко и Михаила Кривошапки. В этом противостоянии верх взял евпаториец, но поддержка партнёров у него оказалась слабее.

ДЮКФП – СШ №2 – 20:43 (6:6, 7:13, 2:19, 5:5)

ДЮКФП: Эмиль Исламов – 8 очков, Степан Кожемяко – 4, Даниил Германов – 3, Даниил Колесников – 2, Данил Кушнирук – 1.

СШ №2: Роберт Батков – 22 очка, Илья Денисов – 7, Андрей Дерябин и Никита Соловьёв – по 4, Георгий Алавидзе, Дмитрий Леспов, Александр Ермаков – все по 2.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Но затем симферопольцы совершили решающий рывок, одержали вторую в турнире победу и сохранили лидерство в таблице. Особо воспитанникам Спортивной школы №2 удалась 3-я четверть, когда столичный коллектив отлично сыграл в защите и очень хорошо в атаке.

КСШ – "Океан-2004" – 23:25 (4:8, 5:8, 8:2, 5:7)

КСШ: Руслан Иванов – 9 очков, Эдвард Сунь – 6, Герман Миткевич – 4, Антон Легкоступов – 3, Рустем Баширов – 1.

"Океан-2004": Денис Делаков – 9 очков, Иван Адаменко – 5, Кирилл Тючерев и Айар Халилов – по 4, Данил Дубцов – 2, Борис Севиев – 1.

Ещё одна встреча равных соперников. В первой половине керчане сумели создать небольшой перевес. Порой он достигал 8-9 очков. Но затем команда из Красногвардейского преобразилась и догнала противника. В концовке участники смазали очень много штрафных бросков, а удача улыбнулась "Океану-2004".