Ялтинский скалолаз-юниор Владислав Шевченко выиграл "золото" среди взрослых на Кубке России (ФОТО)

1 декабря 2017 г. в 15:36

1 декабря 2017 г. Ялта. Новый Крым. Воспитанник СК "ФРИРАЙТ", ялтинский скалолаз Владислав Шевченко, завоевал золотую медаль на Кубке России "Ural Competitions" в дисциплине "трудность". В серьезной борьбе в полуфинале крымчанин показал лучший результат. Это первая победа спортсмена во взрослых соревнованиях всероссийского уровня.

Впереди у Владислава (тренеры – Сергей Темников и Армен Тер-Минасян) еще две дисциплины: "скорость" и "боулдеринг".
На Кубок и всероссийские соревнования, которые проходят с 29 ноября по 3 декабря в Екатеринбурге, съехались сильнейшие скалолазы России. Спортсмены соревнуются в дисциплинах "скорость", "трудность" и "боулдеринг".