В Симферополе отметили День Героев Отечества на республиканском турнире по легкой атлетике "Надежды Крыма" (ФОТО)

Фото: Крымская Республиканская Федерация легкой атлетики

14 декабря 2017 г. в 11:00

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"

14 декабря 2017 г. Симферополь. Новый Крым. Двести юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Ялты, Феодосии, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского, Красногвардейского и Джанкойского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике "Надежды Крыма" и открытом первенстве ГБУ РК "ДЮСШ № 1", посвященных Дню Героев Отечества.

Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спортаТаврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

В честной и упорной борьбе было установлено два новых рекорда соревнований. Рекордсменами стали воспитанники тренера Олега Леонова, учащиеся ГБУ РК "ДЮСШ № 1"– Карина Польская (200 м) и Дмитрий Яцута (800 м).

Юноши и девушки от 8 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Бег 200 м

- юноши 2006 г.р. и моложе

1 место – Николай Касьяненко (Симферополь) – 28,6 сек

2 место – Максим Кондра (Симферополь) – 30,7 сек

3 место – Александр Руснак (Севастополь) – 31,2 сек

- девушки 2006 г.р. и моложе

1 место – Карина Польская (Симферополь) – 29,3 сек

2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 29,4 сек

3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 30,1 сек  

- юноши 2004-2005гг.р.

1 место – Денис Химич (Симферополь) – 25,6 сек

2 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 26,2 сек

3 место – Богдан Солона (Севастополь) – 26,4 сек  

- девушки2004-2005гг.р.

1 место – Ирина Шевчук (Симферополь) – 28,4 сек

2 место – Арина Абросимова (Севастополь) и Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,9 сек

3 место – Валерия Данько (Ялта) – 29,7 сек

- юноши 2002-2003гг.р.

1 место – Андрей Тучков (Симферополь) – 24,1 сек

2 место – Никита Чернов (Симферополь) – 24,6 сек

3 место – СейранАппазов (Симферополь) – 24,7 сек

- девушки2002-2003гг.р.

1 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 28,3 сек

2 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 28,7 сек

3 место – Дарья Трофимова (Ялта) – 29,8 сек

Бег 800 м

- юноши 2006 г.р. и моложе

1 место – Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 2:43,5 мин

2 место – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский р-н) – 2:45,2 мин

3 место – Кирилл Рудык (Красногвардейский р-н) – 2:48,2 мин  

- девушки 2006 г.р. и моложе

1 место – Дарина Ксендз (Нижнегорский р-н) – 2:50,5 мин

2 место – Алина Сакир (Севастополь) – 2:52,6 мин

3 место – Елизавета Пилипюк (Нижнегорский р-н) – 3:04,5 мин  

- юноши 2004-2005гг.р.

1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 2:15,9 мин

2 место – Александр Харев (Симферополь) – 2:21,1 мин

3 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:22,0 мин  

- девушки2004-2005гг.р.

1 место – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:31,2 мин

2 место – Кристина Вербицкая (Севастополь)– 2:40,7 мин

3 место – Татьяна Соловьева (Севастополь) – 2:42,5 мин

- юноши 2002-2003гг.р.

1 место – Александр Дидухин (Симферополь) – 2:16,2 мин

2 место – Владислав Брызгун (Джанкойский р-н) – 2:19,3 мин

3 место – Андрей Нилов (Феодосия) – 2:19,7 мин 

- девушки2002-2003гг.р.

1 место – Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 2:40,8 мин

2 место – Александра Поникаровская (Севастополь) – 2:42,8 мин

3 место – Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 2:57,3 мин

Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м

- юноши 2002 г.р. и моложе

1 место – МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" – 3:08,3 мин

2 место – ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" (г. Ялта) – 3:09,9 мин

3 место – ГБУ РК "ДЮСШ № 1" (г. Симферополь) – 3:10,3 мин

- девушки 2002 г.р. и моложе

1 место – ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" (г. Ялта) – 3:44,6 мин

2 место – ГБУ "СШ № 6" (г. Севастополь) – 3:45,9 мин

3 место – ГБПОУ "КСПУОР" (Симферопольский р-н) – 3:48,7 мин

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желаем новых достижений и честной спортивной борьбы. А всех любителей королевы спорта приглашаем поддержать крымских легкоатлетов на первенстве Республики Крым среди юниоров, юношей и девушек, которое состоится 16-17 декабря в симферопольском легкоатлетическом манеже имени Тита Корнева.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

Просмотров: 314




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также