Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала "госдеповскую обеспокоенность", заявив:
"И эти люди целый год возмущались якобы "вмешательством" России в их электоральный процесс?! Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, – прямое вмешательство, как в процесс выборов, так и во внутренние дела государства", – написала Захарова на своей странице в Facebook.
В частности, представитель внешнеполитического ведомства РФ удивлена словами Госдепа о "строгих мерах" со стороны российских властей по отношению к представителям СМИ в России.
"Самое смешное, что это сейчас заявили те же люди, которые только что упаковали RT и Sputnik в обёртку иногентов, травят российские СМИ по всему миру и вкладывают огромные деньги в "противодействие российской пропаганде", называя так всех, с кем не согласны", – добавила Захарова.