Об этом в своем Twitter сообщил руководитель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и связям со СМИ Алексей Пушков.
"В Совете Европы ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина", – говорится в сообщении.
Украина продолжает выступать за продление антироссийских санкций в ПАСЕ, но по признанию представителя Украины, "на продолжении санкций ПАСЕ против России настаивают лишь "немногочисленные голоса".
В 2014-2015 годах Российская Федерация была лишена права голоса и ряда других полномочий в ПАСЕ из-за позиции по Крыму.
В 2017 году Россия приостановила выплату членских взносов в организацию до полного восстановления своих полномочий, а это одиннадцать миллионов евро.