Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Результаты

29 января 2018 г. в 10:39

Автор: Юрий Авдеев
источник: "Новый Крым"

29 января 2018 г. Симферополь. Новый Крым. 170 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям.

В церемонии открытия приняли участие президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, заслуженные тренеры Алексей Дубовик и Валентин Петриченко, мастер спорта международного класса Наталья Грублене, мастера спорта Александр Мокринский, Виктор Демидович, Вера Шевченко икандидат в мастера спорта Александр Грищенков. 

В упорной и честной борьбе победителями соревнований стали:

Бег 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь) – 7,8 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 6,9 сек.

Бег 200 м – Алина Попович (Саки) – 26,3 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7сек.

Бег 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:00,9 мин и Никита Маслов (Симферопольский р-н) – 55,7 сек.

Бег 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:14,4 мин и Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 2:07,2 мин.

Бег 1500 м – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:19,9 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:08,0 мин.

Бег 3000 м – Кристина Плескун (Симферополь) – 11:02,5 мин и Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 9:05,0 мин.

В эстафете 4х200 мсреди мужчин и женщинна высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсменыГБУ "СШ № 6" (Севастополь). Мужская команда выиграла с результатом – 1:39,9 мин, а женская – 1:57,5 мин.

Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,1 сек и Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,8 сек.

Бег 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 6:20,2 мин.

5-борье –Виктория Дубина (Симферополь) (девушки 2001-2002 гг.р.) – 3516 очков, впервые выполнившая норматив "Кандидат в мастера спорта",Анна Муляр (Симферополь) (девушки 2003-2004гг.р.) – 2246 очков, Марк Заикин (Кировский р-н) (юниоры1999-2000гг.р.) – 2608 очков, Даниил Уманец (Симферополь) (юноши 2001-2002 гг.р.) – 2528 очков и Денис Химич (Симферополь) (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2471 очко. 

Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.

Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,54 м и Иван Снегирев (Ялта) – 6,43 м.

Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,25 м и Данила Франковский(Саки) – 13,17 м.

Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,91 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,70 м.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым. Также, по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были награждены победители и призеры в беге на 1500 м среди мужчин и женщин.

Данные соревнования состоялись 27-28 января 2018 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского, прошли на высоком организационном уровне и в дружеской обстановке.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

Просмотров: 222




Комментарии (0)

Добавить комментарий







Новости по теме

Читайте также