Top.Mail.Ru

Неудача на старте. СК "Муссон" – 2001 уступил первую игру в рамках полуфинала первенства России

2 февраля 2018 г. в 15:05

2 февраля 2018 г. Севастополь. Новый Крым. В Волгограде в СДЮСШОР №2 стартовал полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения. Севастополь попал в одну группу со сборными командами Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Воронежской, Волгоградской и Саратовской областей.Первую игру севастопольская команда провела против фаворитов состязания команды Краснодара. Матч закончился в пользу кубанцев – 67:87.

Первую половину игры подопечные Виталия Федиско показывали отличный баскетбол, ни в чём не уступая своим старым соперникам из Краснодара. Первую четверть взяли севастопольцы (23:20), однако к большому перерыву кубанцы сравняли счёт. Инициатива была упущена и это сильно отразилось на расстановке сил. Вторая половина игры прошла полностью под диктовку соперников из Краснодара – счёт по периодам 23:20, 17:21, 13:27, 14:19. Отметим игру наших ребят. Георгий Васильев в этом матче принёс команде 19 очков. На втором месте Алексей Чиженок с 12 очками и 9 подборами, тройку лидеров по результативности закрыл Никита Гальцев (11 + 9 подборов). Следующую игру севастопольцы сыграют Воронежской областью. Матч состоится 3 февраля, в 9 часов утра. В рамках полуфинала первенства России СК "Муссон" – 2001 проведет пять игр.