Севастополец Александр Шалимов победитель Первенства ЮФО по дзюдо  (ФОТО)

5 февраля 2018 г. в 12:33

5 февраля 2018 г. Севастополь. Новый Крым. В Майкопе завершилось Первенство Южного Федерального округа по дзюдо для спортсменов до 23 лет. Спортивный клуб ЦСКА/Севастополь на соревнованиях представлял спортсмен команды по олимпийским видам спорта Александр Шалимов. Как сообщает клубная пресс-служба, выиграв во всех схватках Александр стал абсолютным чемпионом турнира в категории свыше 100 килограммов.

Всего в соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из Севастополя, Респупблики Крым, Астраханской, Ростовской, Краснодарского края, Волгоградской областей. Было разыграно 14 комплектов медалей, а также право на участие в чемпионате России.

По пути к золотой медали первенства ЮФО воспитанник тренеров Андрея Блошенко и Артура Вартаняна досрочно одержал победы над Романом Николавой и Абдуразаком Сулеймановым. Схватка Александра Шалимова с Адонисом Порфировым в финале продлилась все отведенное время – оценка “вазари”, полученная севастопольским дзюдоистом, решила ее исход в пользу представителя города-героя.

Теперь Шалимову предстоит подтвердить свой класс на чемпионате России, который пройдет в начале марте в Смоленске. Вместе с ним на соревнование поедет еще один севастополец – Давид Мамулян, который занял 5 место в весовой категории 90 кг.