Баскетбол. "Лесогор", "Южные медведи" и "Океан" выиграли субботние матчи в дивизионе "Б"

Фото – Виктор Романов

12 февраля 2018 г. в 00:02

11 февраля 2018 г. Симферополь. Новый Крым. 10 февраля состоялись 3 матча 9-го тура чемпионата Республики Крым сезона-2017/2018 в дивизионе "Б". Игры прошли в Симферополе, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

Юношеская сборная Крыма – "Лесогор" – 40:76 (16:17, 5:22, 11:10, 8:27)

ЮСК: Евгений Билан – 14 очков.

"Лесогор": Павел Новицкий – 28 очков, Юрий Камышанский – 15, Константин Костенко – 10.

Алуштинцы одержали восьмую подряд победу и сохранили лидерство. Юношеская сборная Крыма себе в актив может занести стартовую четверть, когда коллектив почти на равных соперничал с "Лесогором". Но уже во второй 10-минутке последовал провал. В третьем периоде ЮСК и вовсе взяла верх (а ещё запомнился рывок команды – 8:0), но заключительную четверть она снова провела из рук вон плохо. К слову, баскетболисты с ЮБК и сами играли красиво и созидательно, и соперникам позволяли это делать, избегая большого количество нарушений (лишь 11 фолов!)

КСШ – "Южные медведи" – 64:67 (14:20, 16:16, 21:15, 13:16)

КСШ: Антон Гурский – 16 очков + 10 подборов, Александр Бугров – 15 очков, Сергей Палубинский – 14, Иван Рябоконь – 11.

"Южные медведи": Валерий Кибальник – 20 очков, Евгений Пустовалов – 13, Алексей Попов – 10.

Встреча представителей ведущей пятёрки получилась бескомпромиссной, соперники были достойны друг друга, показав почти равную статистику. В поединке 5 раз менялся лидер, команды даже рывки совершили одинаковые (по 8:0). Всё решила концовка, которую чуть увереннее провели "Южные медведи".

"Океан" – СШ №2 (2003-2004) – 76:27 (19:8, 18:3, 22:8, 17:8)

"Океан": Юрий Певунов – 21 балл, Антон Якушин – 18 очков + 16 подборов, Пётр Бойченко – 13 очков, Павел Мужецкий – 11.

СШ №2 (2003-2004): Демьян Величко – 10 очков.

Керчане одержали убедительную победу и значительно улучшили своё турнирное положение. "Океан" реализовал 31 бросок со средней дистанции (соперник лишь 5), сделал 21 перехват (у противников всего также 5). По подборам преимущество тоже на счету баскетболистов с востока полуострова (55:39). Не получалось у симферопольцев и должным образом распоряжаться мячом (36 потерь!)

Это значит, что работы у команды СШ №2 (2003-2004) много. Желаем удачи! Равно как и "Океану" в достижении его поставленных целей!