Баскетбол. Команда СШ №2 победила ДЮКФП в матче лидеров юношеского дивизиона

23 апреля 2018 г. в 14:13

23 апреля 2018 г. Симферополь. Новый Крым. В Симферополе прошли матчи 7-го тура первенства Республики Крым среди юношей 2003-2004 годов рождения. Поединки состоялись на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

СШ №2 – ДЮКФП – 57:48 (17:11, 10:13, 15:12, 15:12)

СШ №2: Роберт Батков – 22 очков, Константин Георгиади – 13, Георгий Алавидзе – 11, Георгий Емельянов – 5, Андрей Дерябин – 4, Илья Денисов – 2.

ДЮКФП: Эмиль Исламов – 21 балл, Даниил Колесников – 8, Алексей Драчан – 6, Степан Кожемяко и Виталий Синельников – по 5, Даниил Германов – 3.

Симферопольцы выиграли встречу лидеров. Баскетболисты СШ №2 стабильнее провели матч, взяв три четверти, пусть и с небольшим перевесом. Керчане реализовали больше бросков из-за дуги (5:4), но для того, чтобы остановить победную серию коллектива из столицы Крыма, этого оказалось недостаточно.

ДЮЦФП – СШ №1 – 27:34 (5:7, 12:9, 4:10, 6:8)

ДЮЦФП: Илья Летучий – 15 очков, Дмитрий Куртеев – 5, Тигран Кочарян – 4, Михаил Кривошапко – 3.

СШ №1: Егор Калиниченко – 16 очков, Эдем Ибрагимов – 10, Евгений Судаков – 4, Даниил Савонов и Сергей Цибулин – по 2.

Евпаторийцы обыграли ялтинцев и сохранили за собой третье место. Первая половина матча осталась за ДЮЦФП. Но после большого перерыва парни из СШ №1 прибавили. Особенно им удались действия в защите.

КСШ – "Океан-2004" – 35:38 (8:8, 14:13, 7:10, 6:7)

КСШ: Легкоступов – 10 очков, Эвард Суль и Миткевич – 9, Баширов – 7.

"Океан-2004": Дмитрий Подгорный – 13 очков, Денис Делаков – 10 очков, Борис Севнев – 6, Дмитрий Матяшов – 5, Кирилл Тютерев и Владимир Хлабустов – по 2.

Поединок аутсайдеров получился самым равным в туре. Первые две четверти с преимуществом в 1 балл выиграли баскетболисты из Красногвардейского. А третью и четвёртую 10-минутки лучше провели керчане. А ещё они реализовали 2 дальних броска (соперники не отличились ни разу). Как результат – "Океан-2004" одержал вторую в соревновании победу.