В Ялте состоялся Фестиваль скалолазания "День Победы" (ФОТО)

14 мая 2018 г. в 12:06

14 мая 2018 г. Ялта. Новый Крым. В Ялте на Никитских скалах 12-13 мая прошел традиционный ежегодный региональный фестиваль скалолазания "День Победы", организаторы мероприятия: Министерство спорта Республики Крым, Региональная общественная спортивная организация "Федерация скалолазания Республики Крым", МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта Республики Крым, Общественная спортивная организация "Ялтинская федерация альпинизма и скалолазания", экипировочный центр "Геккон".

В Фестивале скалолазания в основной программе приняло участие около ста спортсменов. Скалолазы могли преодолеть любое количество скальных маршрутов, но в зачет шли десять трасс с наибольшей суммой баллов.

Победителем в категории мужчины стал Артамонов Сергей (г. Алушта), второе место занял Паршутин Андрей, третье место – Савельев Андрей. В номинации "Еще немного, еще чуть-чуть…" (четвертое место) отмечен Луценко Антон (все трое из г. Ялта).
У женщин места распределились следующим образом: победительницей стала Давидова-Айзенберг Лолита, второе место заняла Новак Елизавета (обе из г. Ялта), третьей стала Цокало Елена (г. Севастополь), в номинации "Еще немного, еще чуть-чуть…" (четвертое место) отмечена Анисимова Вероника (г. Ялта).

В соревнованиях принимали участие юные скалолазы двух возрастных групп. В группе юноши и девушки 2005-2008 года рождения тройки призеров выглядят следующим образом: первое место заняли брат и сестра Антон и Дарья Паршутины; второе – Сафронов Василий и Войтенко Вероника; третье – Зарецкий Олег и Болтян Алина (все – представители г. Ялта).

В группе юноши и девушки 2009-2010 года рождения победителями стали: Пикулев Никита и Паршутина Софья (оба – г. Ялта); Сельвестров Андрей (г. Ялта) и Гладкая Диана, Филиппова Аглая (г. Ялта).

Жители из разных городов Республики Крым и других регионов России во время проведения фестиваля принимали участие в большой развлекательной и военно-патриотической программе под девизом: "Поверь в себя, проверь себя!"

Все желающие могли попробовать свои силы в скалолазании на заданных трассах под руководством опытных инструкторов.

Под руководством Председателя "МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК" Бабко В.Н. Клуб страйкбола "Тактик", Клуб пневматической стрельбы "Стрелок" провели "мастер-классы" по стрельбе, сборке-разборке автомата Калашникова и ознакомили желающих с различным оружием.

Пресс-служба РОСО "Федерация скалолазания Республики Крым"