Дзюдо. Крымчанка Татьяна Ляпина – призер Кубка Европы

18 мая 2018 г. в 10:54

18 мая 2018 г. Ялта. Новый Крым. Воспитанница алупкинского клуба "Олимп-дзюдо" Татьяна Лялина заняла 3-е место на Кубке Европы, прошедшем в минувшие выходные в Оренбурге. Как сообщает официальный сайт Европейского союза дзюдо (EJU), в турнире приняли участие представители семи стран.

Татьяна Лялина в настоящее время выступает за Москву в категории до 78 кг. В полуфинале она уступила будущему серебряному призеру из Казахстана Назгул Маратовой, а в схватке за третье место одолела россиянку Светлану Воронину. Чемпионкой стала чешская спортсменка Алиса Матейкова. Татьяна Лялина заняла в этой категории самое высокое место среди россиянок.

Татьяне Лялиной предстоит пройти отбор в состав сборной России на Первенство Европы до 23 лет.